关于表彰2014—2015学年度第三届外语节先进个人的决定

    2016-09-22 17:53:01           浏览数:0

   2014—2015学年度,外国语学院学生坚持德智体全面发展,在第三届外语节中取得了可喜的成绩,涌现出一大批先进个人。为树立青年学生中的先进典型,激励全院学生勤奋学习,健康成长,提高综合素质,促进学风建设,经个人申报、学院奖励评审小组审核,决定授予英语1403班钱雪、英语1401班孙凡等79人为“最佳表演奖”荣誉称号;英语1303班李娜、英语1301班王思等68人“优秀组织奖”荣誉称号。

   希望受表彰的先进个人谦虚谨慎、戒骄戒躁,力争在今后的学习和工作中取得更大的成绩。全院学生要以他们为榜样,在各方面严格要求自己,坚持德、智、体全面发展,努力把自己锻炼成为德才兼备的优秀大学生。

  

青岛农业大学外国语学院党委

2015年12月15日

 

附受表彰先进个人名单:

第三届外语节最佳表演奖获奖名单(79人)

钱雪(英语1403) 孙凡(英语1401) 管晓彤(英语1403) 徐亚妮(英语1402)鲍凯凯(英语1403) 李婷婷(英语1402) 赵文秀(日语1402)高悦(英语1403)张旭(朝语1302) 于松(日语1402) 张淑雅(朝语1301) 杨森(英语1301) 万虹莉(朝语1401) 王丹(日语1402) 孙翰彬(日语1502)张雨杉(英语1204)陈文萱(英语1301)曹先杰(英语1403)郝晶晶(英语1404)任仲乐(英语1402)于洪涛(英语1404)杨尚兴(英语1401)钟莹(英语1401)杨悦(朝语1502)程洁(英语1502)庞云荣(日语1501)陈丽羽(英语1501)刘悦(英语1502)杨斌(英语1501)胡清月(英语1502)袁一心(英语1502)焦婷婷(朝语1502)邱文超(朝语1502)昝荣丽(朝语1401)王媛(朝语1401)路冬雨(英语1501)高乐文(英语1502)许鑫哲(英语1503)孙璐婷(朝语1501)李智(日语1402)李莹(朝语1301) 张静(英语1303) 王思(英语1301) 魏婕(日语1502)陆梦佳(英语1503)李坤(日语1502)李文强(朝语1402)郑凯(日语1402)秦泽通(朝语1401)高纯增(英语1402)罗心悦(英语1402)孙同莲(英语1401)张萌(英语1404)贺一彬(英语1501)郭赛君(朝语1401)姜荣坤(英语1302)魏敏(英语1301) 李娜(英语1303) 王敏(英语1302) 张顺鑫(英语1304)候麟(英语1303)赵爱玮(英语1304)曲立燕(英语1302)程琪(英语1303)高栋才(英语1502)张凌奇(朝语1501)何政通(朝语1501)景珍珍(朝语1502)袁延浩(朝语1502)申雨鑫(英语1503)张楠楠(英语1503)周鹏(日语1502)邓康达(日语1501)于静雅(日语1501)姜吉纹(日语1501)赵志伟(英语1404)于洪涛(英语1404)尚帅(英语1403)王瑞麟(英语1403)

以下为友情演出人员:

肖志超(理信学院信息与计算科学1401) 管月为(建筑工程学院1301)

窦慧(动漫与传媒学院传播1302) 跆拳道协会

 

第三届外语节优秀组织奖名单(72人)

主席团:李娜(英语1303)、姜荣坤(英语1302)

秘书处:张明东(日语1301)、秦泽通(朝语1401)、高纯增(英语1402)、房新慧(英语1402)、董梦雪(英语1401)

文艺部:王思云(英语1301)、高悦(英语1403)、王萍(朝语1501)、王敬一(朝语1501)、曹先杰(英语1403)、孙凡(英语1401)

女生部:吴文露(日语1301)、钱雪(英语1403)、管晓彤(英语1403)、张萌(英语1404)、杨悦(朝语1502)、庞云荣(日语1501)

学习部:程琪(英语1303)、孙雯雯(英语1401)、任仲乐(英语1402)、李季(英语1402)

心理发展部:候麟(英语1303)、史瑞昕(英语1401)、周鑫辉(朝语1402)、鲍凯凯(英语1403)

勤工助学部:李淑真(英语1401)、韩晴(英语1404)、李文强(朝语1402)、郝云娜(朝语1402)

新媒体部:程晓娜(英语1403)、翟靓如(朝语1501)、王硕(朝语1501)、陈露青(英语1501)

新闻部:曲立燕(英语1302)、郭雪敏(英语1401)、李晓(英语1402)、史真(英语1402)、刘妍(英语1401)、张雅洁(日语1501)、陈晓雯(日语1501)

社会实践与志愿服务部:张顺鑫(英语1304)、梁园园(英语1403)、牟英才(日语1502)、朱梦潇(英语1503)

社团部:魏敏(英语1301)、孟丹(英语1403)、曹雪娇(朝语1401)、刘彩玲(英语1401)

外联部:梁丽(日语1501)、李海燕(日语1502)、刘蓉蓉(朝语1502)、王若男(英语1502)

宣传部:王晓娟(日语1301)、高雁林(朝语1402)、隋心怡(朝语1501)、位华程(朝语1502)

纪检部:黄晓婷(日语1302)、綦青(英语1403)、李婷婷(英语1402)、赵志伟(英语1404)

体育部:张旭(朝语1302)、王瑞麟(英语1403)、任伯霖(朝语1401)、徐亚妮(英语1402)、黄珊珊(日语1401)

舍管部:王敏(英语1302)、许梦琪(日语1402)、陈文博(朝语1402)、倪超(朝语1402)、李雨婷(朝语1402)