关于公布2019年全国大学生英语竞赛初赛获奖名单的通知

    2019-04-19 17:40:19           浏览数:0

  

各学院及有关单位:

  为了全面提高大学生英语综合运用能力,激发广大大学生学习英语的积极性,鼓励英语学习成绩优秀的大学生,高等学校大学外语教学指导委员会和高等学校大学外语教学研究会决定联合举办2019年全国大学生英语竞赛(2019 National English Contest for College Students,简称NECCS)。竞赛分2

  个类别(B类考试适用于英语专业学生参加,C类考试适用于非英语专业学生参加)。全国大学生英语竞赛共设四个全国奖励等级:特等奖、一等奖、二等奖和三等奖。二等奖和三等奖通过初赛产生,特等奖和一等奖通过决赛产生。

  在全国大学生英语竞赛组委会的指导下,初赛于 2019年4月14日(星期天)上午9:00--11:00全国统一时间顺利进行。我校共有1511名同学参加了C类(非英语专业)初赛, 357名同学参加了B类(英语专业)初赛。初赛成绩已揭晓, 初赛评选出11名同学获得到济南参加国家级特等奖和一等奖决赛资格,56名同学获得国家级二等奖、94名同学获得国家级三等奖;100名同学获得校级一等奖,133名同学获得校级二等奖,166名同学获得校级三等奖。

  现将获奖名单公布如下:

  说明:国家级奖励证书由“高等学校大学外语教学指导委员会”统一印制,大约6月底会寄到我们学校,请获得国家级奖励的同学于6月底到文经楼C205领取证书,获得校级奖励的同学请于5月6—10日到文经楼C205领取获奖证书。

2019年全国大学生英语竞赛(C类)初赛获奖名单

名次

学号

姓名

学院专业班级

类别

获奖等级

1

20161592

孙润泽

机电学院电自化外包1601

C 类

取得决赛资格

2

20156134

张小萌

管理学院财务管理1604

C 类

取得决赛资格

3

20165260

朱彤彤

生命科学学院生科(创新)1602

C 类

取得决赛资格

4

20170203758

靳植任

生科学院生物科学(创新)1702

C 类

取得决赛资格

5

20180201578

臧文菲

建筑工程学院 工程造价1802

C 类

取得决赛资格

6

20180205170

丁思雨

植物医医学院植物保护1803班

C 类

取得决赛资格

7

20156125

吴雅楠

经济学院产权1502

C 类

取得决赛资格

8

20163717

王惠明

理信学院软件外包1601

C 类

取得决赛资格

9

20170204889

丁雪萌

植物医学学院植保专业1703

C 类

取得决赛资格

10

20170200883

范晓敏

管理学院会计1703

C 类

国家级二等奖

11

20155885

李晓楠

食品学院食科1603

C 类

国家级二等奖

12

20170203754

杨宗凤

管理学院市场营销1701

C 类

国家级二等奖

13

20170204271

王萌

植物医学学院植物保护1704班

C 类

国家级二等奖

14

20180202625

李隆禧

农学院种子1801

C 类

国家级二等奖

15

20180204140

张嘉乐

植物医学学院植物保护1802

C 类

国家级二等奖

16

20170200522

亓鲁

理信学院,信工专业1701

C 类

国家级二等奖

17

20180203488

薛静宜

外国语学院日语1802

C 类

国家级二等奖

18

20170201347

王思琪

建筑工程学院工程造价1701

C 类

国家级二等奖

19

20170201646

杨雨衡

经济学院 国际经济与贸易 1702

C 类

国家级二等奖

20

20163840

王镜尊

理信学院移动互联1602

C 类

国家级二等奖

21

20161481

王秋媛

动漫与传媒学院传播1601

C 类

国家级二等奖

22

20162800

潘晓敏

经济学院 国际经济与贸易 1601

C 类

国家级二等奖

23

20170204243

马金颖

理信学院信计1701

C 类

国家级二等奖

24

20170204018

王利

理学与信息科学学院、通信工程、1702

C 类

国家级二等奖

25

20170200359

马宁宁

动漫与传媒学院传播1701

C 类

国家级二等奖

26

20170205910

苟萧颜

经济学院 国际经济与贸易 1702

C 类

国家级二等奖

27

20163392

于鹏

管理学院会计外包1602

C 类

国家级二等奖

28

20164300

贵媛媛

经济学院农村区域发展 发展(金融) 1601

C 类

国家级二等奖

29

20166276

杨言语

理信学院信计1601

C 类

国家级二等奖

30

20170203126

张镤艺

食品学院葡萄1701

C 类

国家级二等奖

31

20180205483

薛佳怡

园林与林学院园林专业1805班

C 类

国家级二等奖

32

20170204631

谢明芳

园林与林学院 园林专业 1705班

C 类

国家级二等奖

33

20170200116

王钰茜

管理学院财务管理专业1702

C 类

国家级二等奖

34

20170204855

李璐

植物医学学院植保专业1703

C 类

国家级二等奖

35

20163726

王雪洁

理学与信息科学学院软件1605

C 类

国家级二等奖

36

20180202747

符瑞

人文学院公共事业管理1804班

C 类

国家级二等奖

37

20170203650

于成慧

食品学院食品质量与安全1704班

C 类

国家级二等奖

38

20170201227

韩丽圆

园林与林学院 风景园林1702

C 类

国家级二等奖

39

20180201698

王振溥

建工学院建筑环境与能源应用工程1701

C 类

国家级二等奖

40

20170201620

王璐

经济学院 国际经济与贸易 1702

C 类

国家级二等奖

41

20170204935

亓政良

植物医医学院植物保护1702班

C 类

国家级二等奖

42

20180204205

李振香

植物医学学院植物保护1802

C 类

国家级二等奖

43

20170204027

马国盛

资环学院土管专业1702

C 类

国家级二等奖

44

20180200019

王梦杰

动漫与传媒学院传播1801

C 类

国家级二等奖

45

20180200640

王渝涵

管理学院会计1801

C 类

国家级二等奖

46

20162798

卢含章

经济学院 国际经济与贸易 1601

C 类

国家级二等奖

47

20180202700

王振萍

人文学院公共事业管理1804班

C 类

国家级二等奖

48

20180203676

张丽

园林与林学院风景园林1803

C 类

国家级二等奖

49

20163176

曹娜

资环学院环生专业1601

C 类

国家级二等奖

50

20161442

郭晓茜

动漫与传媒学院传播学1601

C 类

国家级二等奖

51

20180200055

杨心怡

动漫与传媒学院传播1801

C 类

国家级二等奖

52

20180201505

张淑香

建筑工程学院工程管理1802

C 类

国家级二等奖

53

20180202112

褚洪润

经济学院 经济与金融 1802

C 类

国家级二等奖

54

20161206

刘天凤

管理学院财管1601

C 类

国家级二等奖

55

20180201575

李晓燕

建筑工程学院 工程造价1802

C 类

国家级三等奖

56

20170201652

陈龙菲

经济学院国际经济与贸易1701

C 类

国家级三等奖

57

20180900030

张成业

农学院 农学 D1801班

C 类

国家级三等奖

58

20180203510

王梦俐

外国语学院日语1801

C 类

国家级三等奖

59

20170202761

马良

农学院农学1703

C 类

国家级三等奖

60

20170203463

马路遥

生科学院生科(创新)专业1701

C 类

国家级三等奖

61

20170205136

沈海雁

食品学院食品质量与安全1702班

C 类

国家级三等奖

62

20180200297

杨阳

动物科技学院马科学1802

C 类

国家级三等奖

63

20180300776

赵伯英

理信学院通信工程(智能物联)1803

C 类

国家级三等奖

64

20170201153

魏婉莹

园林与林学院 景园1704

C 类

国家级三等奖

65

20170204302

薛瑾

农学院烟草1701班

C 类

国家级三等奖

66

20180300144

王静

管理学院物流外包1802

C 类

国家级三等奖

67

20180201643

张淑花

建工学院建筑环境与能源应用工程1701

C 类

国家级三等奖

68

20166257

刘雅菲

理信学院信计1601

C 类

国家级三等奖

69

20163670

刘旭

理信学院计算机科学与技术软件外包1606

C 类

国家级三等奖

70

20180300061

刘迎雪

管理学院会计外包1802

C 类

国家级三等奖

71

20170201346

丰瑞琦

建筑工程学院工程造价1702

C 类

国家级三等奖

72

20170201350

王燕

建筑工程学院工程造价1702

C 类

国家级三等奖

73

20170201175

徐皓頔

园林与林学院 景园1704

C 类

国家级三等奖

74

20164399

杨淑惠

管理学院会计1604

C 类

国家级三等奖

75

20170201155

林梦晨

管理学院会计1704

C 类

国家级三等奖

76

20170205558

于子怡

管理学院会计专业1702

C 类

国家级三等奖

77

20180202126

潘玥琦

经济学院知识产权1801

C 类

国家级三等奖

78

20170204021

刘益辰

食品学院食科1704

C 类

国家级三等奖

79

20180203233

刘芳洲

食品学院食科1804班

C 类

国家级三等奖

80

20170205189

杨心怡

植物医学学院植保专业1703

C 类

国家级三等奖

81

20170203890

汲新宇

管理学院会计1703

C 类

国家级三等奖

82

20165699

张珂珂

海洋学院水族科学1601

C 类

国家级三等奖

83

20170201490

孙晓杰

人文学院公管1704

C 类

国家级三等奖

84

20180700046

于文静

管理学院物流管理(3+2)1801

C 类

国家级三等奖

85

20170202444

王子慧

经济学院  经济与金融1701

C 类

国家级三等奖

86

20180205691

陈林玉

经济学院国经贸1802

C 类

国家级三等奖

87

20170203607

田睿

食品学院、食品科学与工程、食科1703

C 类

国家级三等奖

88

20180205345

孙佳怡

园林与林学院园林专业1805班

C 类

国家级三等奖

89

20170200134

刘子彬

管理学院会计1704

C 类

国家级三等奖

90

20170202819

滕立栋

农学院农学1703

C 类

国家级三等奖

91

20180203743

张鑫钰

园林与林学院 林学1801

C 类

国家级三等奖

92

20170200689

沈曹美惠

动物科技学院动科1708

C 类

国家级三等奖

93

20170200382

张楠

动漫与传媒学院传播1701

C 类

国家级三等奖

94

20170200303

王艺静

管理学院会计1703

C 类

国家级三等奖

95

20162455

宫梦真

建筑工程学院工程管理1602

C 类

国家级三等奖

96

20180205160

何雨润

经济学院知识产权1801

C 类

国家级三等奖

97

20170203597

宋佳翼

食品学院食品科学与工程1702班

C 类

国家级三等奖

98

20170205195

洪少霞

动漫与传媒学院广告1702

C 类

国家级三等奖

99

20161210

孟令鸽

管理学院财管1601

C 类

国家级三等奖

100

20170201686

田野

海洋学院海洋资源与环境1702

C 类

国家级三等奖

101

20162820

于美慧

经济学院 国际经济与贸易 1601

C 类

国家级三等奖

102

20170204532

刘心茹

化学与药学院应化1702

C 类

国家级三等奖

103

20180205228

白思宇

食品学院食品科学与工程1802班

C 类

国家级三等奖

104

20170204852

陈雨

植物医学学院植保专业1701

C 类

国家级三等奖

105

20161204

刘曼佳

管理学院财管1601

C 类

国家级三等奖

106

20164597

李凯

经济学院 国际经济与贸易 1602

C 类

国家级三等奖

107

20180202383

高岱华

理学与信息科学学院通信工程1801

C 类

国家级三等奖

108

20180205338

孙馨佩

生命科学学院生物技术1802班

C 类

国家级三等奖

109

20180700363

易安然

食品学院食品科学与工程专业(3+2)1802

C 类

国家级三等奖

110

20180203277

何超群

食品学院食科1801

C 类

国家级三等奖

111

20167223

龙钰婷

食品学院质检1602

C 类

国家级三等奖

112

20180203398

张鑫雅

食品学院质检1803班

C 类

国家级三等奖

113

20180205630

程静

园林与林学院园林专业1805班

C 类

国家级三等奖

114

20170201980

周洁

资环学院环科专业1702

C 类

国家级三等奖

115

20161943

郑文政

管理学院财务管理1603

C 类

国家级三等奖

116

20180205219

孙晓旭

管理学院农林经济管理1802

C 类

国家级三等奖

117

20164620

王凯

机电工程学院农机化1601

C 类

国家级三等奖

118

20180201614

田家乐

建筑工程学院 工程造价1802

C 类

国家级三等奖

119

20180203460

贺心懿

外国语学院朝鲜语1802

C 类

国家级三等奖

120

20170201380

付建萍

建筑工程学院工程造价1702

C 类

国家级三等奖

121

20166254

林喆

理信学院信计1601

C 类

国家级三等奖

122

20180201014

王美娟

化学与药学院药学1802

C 类

国家级三等奖

123

20170200881

张若愚

理学与信息科学学院 计科1703

C 类

国家级三等奖

124

20163799

侯晓迪

理信学院移动互联1601

C 类

国家级三等奖

125

20170203134

闫先颂

食品学院葡萄1701

C 类

国家级三等奖

126

20180900003

赵星辰

动物科技学院动1801

C 类

国家级三等奖

127

20170205492

方晓

化学与药学院制药1703

C 类

国家级三等奖

128

20180201566

岳达

建筑与工程学院工程管理1801

C 类

国家级三等奖

129

20170202387

李雨倩

经济学院  经济与金融1701

C 类

国家级三等奖

130

20164119

徐英善

经济学院 经济与金融1601

C 类

国家级三等奖

131

20180200332

胡静

动科学院马业科学 1801

C 类

校级一等奖

132

20170200867

孔皎月

动物医学院动物药学1701

C 类

校级一等奖

133

20170204192

张文玓

管理学院财务管理1704

C 类

校级一等奖

134

20180200834

郝力莹

化学与药学院材料化学1802

C 类

校级一等奖

135

20165860

栾晓乐

理学与信息科学学院物联1603

C 类

校级一等奖

136

20170200577

张晓林

理信学院电信1702

C 类

校级一等奖

137

20170202572

冯瑶

人文学院汉语言文学1702

C 类

校级一等奖

138

20170201470

张梦怡

人文学院公管1704

C 类

校级一等奖

139

20170201274

郭玉佳

管理学院会计1703

C 类

校级一等奖

140

20180204868

刘琳炜

海洋学院水生动物医学1801

C 类

校级一等奖

141

20170205818

李曼翠

经济学院知识产权 1701

C 类

校级一等奖

142

20162812

吴晓艳

经济学院 国际经济与贸易 1602

C 类

校级一等奖

143

20165225

刘平

生命科学学院生科(创新)1601班

C 类

校级一等奖

144

20170201190

赵冬琦

园林与林学院风景园林1703

C 类

校级一等奖

145

20170200122

李雅菲

管理学院财务管理专业1702

C 类

校级一等奖

146

20170300849

孙小晴

管理学院物流外包1701

C 类

校级一等奖

147

20170205199

刘潇

生科学院生科(创新)专业1701

C 类

校级一等奖

148

20166826

胡静

园艺学院园艺专业1602

C 类

校级一等奖

149

20170300853

王雨

管理学院物流外包1702

C 类

校级一等奖

150

20180204701

张思锐

海洋学院水产养殖学1804

C 类

校级一等奖

151

20180201646

高振宇

建工学院建筑环境与能源应用工程1701

C 类

校级一等奖

152

20166247

胡传晓

理信学院信计1601

C 类

校级一等奖

153

20163637

韩晓旭

理信学院计算机科学与技术软件外包1606

C 类

校级一等奖

154

20180202463

刘乐潼

农学院农学1802

C 类

校级一等奖

155

20170200558

崔志慧

理信学院 电信1701班

C 类

校级一等奖

156

20180203804

李贺

园林与林学院 园林专业1801

C 类

校级一等奖

157

20170203194

孙晓庆

外国语学院日语1702

C 类

校级一等奖

158

20170202702

王钰琳

管理学院财务管理1703

C 类

校级一等奖

159

20180700110

乙倩

化药学院化工艺(3+2)1801

C 类

校级一等奖

160

20180201363

田恩泽

机电学院农业电气化1801

C 类

校级一等奖

161

20165583

倪斌

理信学院计科1603班

C 类

校级一等奖

162

20180203166

帅玫如

食品学院葡萄与葡萄酒工程1801

C 类

校级一等奖

163

20170203707

张学聪

食品学院食品质量与安全1703班

C 类

校级一等奖

164

20164766

邢洪美

资环学院农资环专业1602

C 类

校级一等奖

165

20170204218

靖阳霞

管理学院物流管理1701

C 类

校级一等奖

166

20180200732

罗奥一

管理学院农林经济管理1802

C 类

校级一等奖

167

20180201933

孙晶

经济学院国经贸1802

C 类

校级一等奖

168

20163711

孙治

理学与信息科学学院软件1603班

C 类

校级一等奖

169

20180202855

王莎莎

人文学院秘书学1801

C 类

校级一等奖

170

20180900084

赵运浩

植物医学学院植物保护D1801

C 类

校级一等奖

171

20170205784

江烨

植物医学学院植物保护1704班

C 类

校级一等奖

172

20161496

张亚男

动漫与传媒学院传播1601

C 类

校级一等奖

173

20170300867

鲁春瑶

管理学院物流外包1702

C 类

校级一等奖

174

20180201061

辛宁

化学与药学院药学1802

C 类

校级一等奖

175

20162450

董雨威

建筑工程学院工程管理1601

C 类

校级一等奖

176

20170205278

李馨妍

植物医学学院植保专业1701

C 类

校级一等奖

177

20167475

桑田

动漫与传媒学院传播1601

C 类

校级一等奖

178

20180200389

马灿

动物医学院动物医学1805班

C 类

校级一等奖

179

20170204184

刘霞

管理学院物流管理1701

C 类

校级一等奖

180

20170203798

王梦迪

管理学院财务管理1704

C 类

校级一等奖

181

20180200728

张舒柯

管理学院农林经济管理1801

C 类

校级一等奖

182

20180202425

崔雨生

理信学院信计1801

C 类

校级一等奖

183

20180300763

吴思衡

理信学院通信工程(智能物联)1803

C 类

校级一等奖

184

20170203482

李梦涵

生科学院生物科学(创新)1702

C 类

校级一等奖

185

20165206

韩阳

生命科学学院生科(创新)1601班

C 类

校级一等奖

186

20170204574

王琳

园林与林学院园林1702班

C 类

校级一等奖

187

20180203619

单晓萌

园林与林学院风景园林1803

C 类

校级一等奖

188

20180205145

佘明君

植物医学学院植物保护1802

C 类

校级一等奖

189

20180200237

张宝坤

动物科技学院动科1805

C 类

校级一等奖

190

20180200039

张雁菲

动漫学院传播学1802

C 类

校级一等奖

191

20170204212

宋梦洁

管理学院物流管理1701

C 类

校级一等奖

192

20180204841

郭晓萌

海洋学院水生动物医学1801

C 类

校级一等奖

193

20170201670

燕文卓

海洋学院海洋资源与环境1702

C 类

校级一等奖

194

20162755

朱浩东

经济学院 国际经济与贸易 1601

C 类

校级一等奖

195

20161673

樊凯

理信、信工1601

C 类

校级一等奖

196

20170300788

张超

理信学院    物联1701

C 类

校级一等奖

197

20162061

郑旭

理信学院计科1603班

C 类

校级一等奖

198

20170202757

刘亚群

农学院农学1703班

C 类

校级一等奖

199

20170201460

徐维维

人文学院公管1704

C 类

校级一等奖

200

20170200791

吴贤梦

动科学院马与马术1701

C 类

校级二等奖

201

20170202351

陈永迪

建筑工程学院建筑学1701

C 类

校级二等奖

202

20170201467

王雅涵

经济学院知识产权 1701

C 类

校级二等奖

203

20170204444

马耀

经济学院 国际经济与贸易 1702

C 类

校级二等奖

204

20166255

刘彩琳

理信学院信计1601

C 类

校级二等奖

205

20170200582

孙韶琪

理信学院电信1702

C 类

校级二等奖

206

20180700377

梁成浩

食品学院食品科学与工程专业(3+2)1802

C 类

校级二等奖

207

20180203167

付敏

食品学院葡萄与葡萄酒工程1801

C 类

校级二等奖

208

20170203654

王耀辉

食品学院食品质量与安全1701班

C 类

校级二等奖

209

20170205246

吴楠

园林与林学院 园林1703班

C 类

校级二等奖

210

20170204587

梁书欣

园林与林学院园林1702班

C 类

校级二等奖

211

20167260

孙语晴

植物医学院植物保护专业1604

C 类

校级二等奖

212

20180205710

张紫祺

植物医学学院植物保护1801

C 类

校级二等奖

213

20180204192

高思琦

植物医医学院植物保护1803班

C 类

校级二等奖

214

20170201882

王品

资环学院环工专业1702

C 类

校级二等奖

215

20180204293

谭明钰

资环学院环工专业1802

C 类

校级二等奖

216

20163138

李佳琪

资环学院环科专业1602

C 类

校级二等奖

217

20170201970

于晓倩

资环院环科专业1701

C 类

校级二等奖

218

20180204445

柴嘉璟

资环学院农资环专业1803

C 类

校级二等奖

219

20170205557

信斯琪

管理学院会计1701

C 类

校级二等奖

220

20170204534

邵亮

化学与药学院应化1701

C 类

校级二等奖

221

20170202455

宋媛

经济学院  经济与金融1701

C 类

校级二等奖

222

20170204276

刘芳

农学院烟草1701班

C 类

校级二等奖

223

20180205202

黄雯雯

食品学院食品科学与工程1803班

C 类

校级二等奖

224

20180203240

杨静如

食品学院食科1804班

C 类

校级二等奖

225

20180203802

宋洁

园林与林学院 园林 1803

C 类

校级二等奖

226

20170201233

王茜

园林与林学院风景园林1703

C 类

校级二等奖

227

20180204008

付玉洁

园艺学院园艺1801班

C 类

校级二等奖

228

20180200172

刘新颖

动物科技学院动科1805

C 类

校级二等奖

229

20170204190

姜亚东

管理学院物流管理1701

C 类

校级二等奖

230

20180200680

庄诺

管理学院会计专业1802

C 类

校级二等奖

231

,20180205181

朱雅琪

管理学院会计1801

C 类

校级二等奖

232

20170202740

陈天羽

农学院农学1703

C 类

校级二等奖

233

20170203478

郇童

生科学院生科(创新)专业1701

C 类

校级二等奖

234

20170203347

李伟

食品学院生物工程1701

C 类

校级二等奖

235

20180203458

岳潇潇

外国语学院朝鲜语1801

C 类

校级二等奖

236

20170200852

杨洁

动科学院马与马术1701

C 类

校级二等奖

237

20162135

刘智源

动物医学院动物医学专业1604班

C 类

校级二等奖

238

20170200887

高艳云

动物医学院动物药学1701

C 类

校级二等奖

239

20180201533

孙芳

建筑工程学院工程管理1802

C 类

校级二等奖

240

20180202082

郭庆茹

经济学院 经济与金融 1804

C 类

校级二等奖

241

20180700371

周千

食品学院食品科学与工程专业(3+2)1802

C 类

校级二等奖

242

20180202461

余泽加

理信学院信计1801

C 类

校级二等奖

243

20180203256

徐惠敏

食品学院食科1804班

C 类

校级二等奖

244

20180203657

王龙菲

园林与林学院风景园林1803

C 类

校级二等奖

245

20163146

孟媛

资环学院环科专业1601

C 类

校级二等奖

246

20164785

张芮

资环学院农资环专业1601

C 类

校级二等奖

247

20170200808

付飞宇

动科学院马与马术1701

C 类

校级二等奖

248

20170200338

韩璐

动漫与传媒学院传播1702

C 类

校级二等奖

249

20170201073

邹敏瑶

动物医学院 动医1702

C 类

校级二等奖

250

20170201144

王欣为

动物医学院动物医学1701

C 类

校级二等奖

251

20180200354

魏佳慧

动物医学院动物药学1802

C 类

校级二等奖

252

20170202082

王逸群

管理学院会计专业1702

C 类

校级二等奖

253

20180203496

褚萃萍

外国语学院日语1802

C 类

校级二等奖

254

20180201948

黄鹏

经济学院国经贸1802

C 类

校级二等奖

255

20180202418

王渝娟

理信学院信计1801

C 类

校级二等奖

256

20170202770

张悦

食品学院、食品科学与工程、食科1703

C 类

校级二等奖

257

20180205729

李淑芬

食品学院食品质量与安全1801班

C 类

校级二等奖

258

20180205419

钟梨池

园林与林学院园林专业1805班

C 类

校级二等奖

259

20180205418

王旌晶

园林与林学院 园林 1803

C 类

校级二等奖

260

20180203798

相迟璇

园林与林学院 园林专业1801

C 类

校级二等奖

261

20170205487

蔡诗怡

园林与林学院 园林1703班

C 类

校级二等奖

262

20180203708

谢馨然

园林与林学院风景园林1803

C 类

校级二等奖

263

20180203633

肖鑫

园林与林学院风景园林1801班

C 类

校级二等奖

264

20170204835

郭健

植物医学学院植保专业1701

C 类

校级二等奖

265

20170201889

赵瑞雪

资环学院环工专业1702

C 类

校级二等奖

266

20162123

刘靖

动物医学院动物医学专业1604班

C 类

校级二等奖

267

20170203872

高磊

海洋学院水产养殖学1703

C 类

校级二等奖

268

20170200267

张梦

园艺学院茶学1701

C 类

校级二等奖

269

20170204897

陈玲玲

植物医学学院植物保护1704班

C 类

校级二等奖

270

20162254

张云瀚

动物医学院动医1601

C 类

校级二等奖

271

20160474

赵梦

管理学院财管1601

C 类

校级二等奖

272

20170204189

侯春燕

管理学院物流管理1701

C 类

校级二等奖

273

20170300856

谢雨洋

管理学院物流外包1701

C 类

校级二等奖

274

20170201665

林艾诺

海洋学院海洋资源与环境1702

C 类

校级二等奖

275

20180200664

肖雯

管理学院会计专业1802

C 类

校级二等奖

276

20162823

张雪婷

经济学院 国际经济与贸易 1602

C 类

校级二等奖

277

20180201931

陈增良

经济学院 国际经济与贸易 1801

C 类

校级二等奖

278

20180204923

卢钰

经济学院知识产权1801

C 类

校级二等奖

279

20180300734

曹晶

理信学院物联网外包1801

C 类

校级二等奖

280

20180202613

陈雨露

农学院植科1801

C 类

校级二等奖

281

20170203492

吴婧媛

生科学院生物科学(创新)1702

C 类

校级二等奖

282

20170203506

李玫熠

生科学院生物科学(创新)1702

C 类

校级二等奖

283

20170205263

吕艳霞

食品学院食品科学与工程1702班

C 类

校级二等奖

284

2017023663

魏欣

食品学院食品质量与安全1702班

C 类

校级二等奖

285

20170204642

侯娅平

园林与林学院 园林1701

C 类

校级二等奖

286

20180203677

王馨

园林与林学院 风景园林1804班

C 类

校级二等奖

287

20180203442

闫文婷

外国语学院朝鲜语1801

C 类

校级二等奖

288

20180200460

吴淑慧

动物医学院动物医学1805班

C 类

校级三等奖

289

20180700053

逯晓楠

管理学院物流管理(3+2)1801

C 类

校级三等奖

290

20163795

郭怡玮

理信学院移动互联1601

C 类

校级三等奖

291

20180202708

赵盈喆

人文学院公共事业管理1804班

C 类

校级三等奖

292

20170205282

箮惠雅

人文学院公管1704

C 类

校级三等奖

293

20170201245

贾蕾

园林与林学院 风景园林1702

C 类

校级三等奖

294

20170201983

陈敏

资环学院环科专业1702

C 类

校级三等奖

295

20161450

李本甜

动漫与传媒学院传播1601

C 类

校级三等奖

296

20170201710

解新香

海洋学院海洋资源与环境1702

C 类

校级三等奖

297

20170200919

王冬月

经济学院国际经济与贸易1701

C 类

校级三等奖

298

20180202128

王萍

经济学院知识产权1801

C 类

校级三等奖

299

20180202120

程昌卫

经济学院知识产权1801

C 类

校级三等奖

300

20180202144

冷可心

经济学院知识产权1801

C 类

校级三等奖

301

20163694

施卜语

理学与信息科学学院软件1603班

C 类

校级三等奖

302

20170201477

韩志豪

人文学院公管1704

C 类

校级三等奖

303

20180203317

高瑜

食品学院质量与安全1804班

C 类

校级三等奖

304

20170204825

张雪

植物医学学院植保专业1703

C 类

校级三等奖

305

20163169

禹锡瑞

资环学院环科专业1601

C 类

校级三等奖

306

20180205609

卜嫣茹

资环学院环科专业1802

C 类

校级三等奖

307

20170200728

邱彦博

动物科技学院动科1705

C 类

校级三等奖

308

20180100173

魏泽涵

动漫与传媒学院编导1803

C 类

校级三等奖

309

20170201428

冯文恺

管理学院会计1703

C 类

校级三等奖

310

20180201128

刘冰莹

化学与药学院应化1802

C 类

校级三等奖

311

20161008

杨林

经济学院 国际经济与贸易 1602

C 类

校级三等奖

312

20180202133

王丽雪

经济学院知识产权1801

C 类

校级三等奖

313

20180203021

王欣然

生科学院生物科学(创新实验班)1801

C 类

校级三等奖

314

20170201979

冯万雪

资环院环科专业1701

C 类

校级三等奖

315

20164784

张鹏正

资环学院农资环专业1602

C 类

校级三等奖

316

20170201025

王雯

动物医学院 动医1702

C 类

校级三等奖

317

20170205525

李薇佳

管理学院财务管理专业1702

C 类

校级三等奖

318

20180205103

郭露月

化学与药学院制药1801

C 类

校级三等奖

319

20161663

张认

经济学院电子商务1602

C 类

校级三等奖

320

20161760

马明灏

理信学院电信1602

C 类

校级三等奖

321

20170203468

张嘉齐

生科学院生科(创新)专业1701

C 类

校级三等奖

322

20180203068

孙澎源

生科学院生物科学(创新实验班)1802

C 类

校级三等奖

323

20165111

梁婧

生命科学学院生科(创新)1601班

C 类

校级三等奖

324

20170203610

刘琪

食品学院食品科学与工程专业17级1班

C 类

校级三等奖

325

20170203666

刘韵然

食品学院质检1704

C 类

校级三等奖

326

20170204627

徐晓艺

园林与林学院园林1704

C 类

校级三等奖

327

20163088

吕华辰

资环学院环工专业1602

C 类

校级三等奖

328

20165953

杜亚伟

资环学院土管专业1602

C 类

校级三等奖

329

20180200461

王一丹

动医学院动医专业1804

C 类

校级三等奖

330

20170201689

景潇

海洋学院海洋资源与环境1702

C 类

校级三等奖

331

20170205799

谭红

机电学院机械设计制造及其自动化1702

C 类

校级三等奖

332

20170203507

赵雅筠

生科学院生科(创新)专业1701

C 类

校级三等奖

333

20180203696

孔铭

园林与林学院 风景园林1802

C 类

校级三等奖

334

20170201911

赵英楠

管理学院财务管理1703

C 类

校级三等奖

335

20170202114

牟德钰

管理学院会计专业1702

C 类

校级三等奖

336

20180300162

杜相宇

管理学院物流外包1802

C 类

校级三等奖

337

20170201691

石丰睿

海洋学院海洋资源与环境1702

C 类

校级三等奖

338

20180300277

张力文

机电学院机械设计制造智能制造与工业信息化)1801

C 类

校级三等奖

339

20180202103

刘静

经济学院 经济与金融 1804

C 类

校级三等奖

340

20180202095

单艺璇

经济学院 经济与金融 1802

C 类

校级三等奖

341

20180201927

张梓芮

经济学院国经贸1802

C 类

校级三等奖

342

20180204921

黄敏

经济学院国经贸1802

C 类

校级三等奖

343

20180202420

冯文睿

理信学院信计1801

C 类

校级三等奖

344

20166274

闫嘉轩

理信学院 信计1601

C 类

校级三等奖

345

20180700411

张馨月

食品学院食品科学与工程专业(3+2)1802

C 类

校级三等奖

346

20170203579

杨璐

食品学院食品科学与工程1702班

C 类

校级三等奖

347

20170205544

吴思文

园林与林学院园林1702班

C 类

校级三等奖

348

20170204885

徐艳玲

植物医学学院植物保护1704班

C 类

校级三等奖

349

20164705

刘珊

资环学院农资环专业1602

C 类

校级三等奖

350

20170201596

徐玮洁

动漫与传媒学院广告1702

C 类

校级三等奖

351

20180200520

韩朵朵

动物医学院动物医学1808

C 类

校级三等奖

352

20170205118

渠遥

管理学院农林经济管理1701

C 类

校级三等奖

353

20180200617

张学娟

管理学院财务管理专业1801

C 类

校级三等奖

354

20180204640

李萌萌

海洋学院海洋资源与环境1801

C 类

校级三等奖

355

20180200883

刘慧

化学与药学院功能材料1801

C 类

校级三等奖

356

20180201012

范雨萱

化学与药学院药学1801

C 类

校级三等奖

357

20180201482

步从阳

机电学院农业机械化及其自动化1802

C 类

校级三等奖

358

20180202113

王学敏

经济学院 经济与金融 1804

C 类

校级三等奖

359

20170200562

袁浩瑜

理信学院 电信1701班

C 类

校级三等奖

360

200180202763

盛晓婧

人文学院公共事业管理1804班

C 类

校级三等奖

361

20156757

王钰双

生命科学学院生物技术1503班

C 类

校级三等奖

362

20151937

宿晨阳

园林与林学院风景外包1503

C 类

校级三等奖

363

20170201288

石倩倩

管理学院会计1704

C 类

校级三等奖

364

20180200861

张夏淑文

化学与药学院材料化学1801

C 类

校级三等奖

365

20180700179

吴颖萍

化药学院化工艺(3+2)1801

C 类

校级三等奖

366

20170202884

蒋豪

机电学院农业电气化1701

C 类

校级三等奖

367

20180201561

黄兴婷

建筑工程学院工程管理1802

C 类

校级三等奖

368

20170202780

宋姝婷

建筑工程学院工程造价1702

C 类

校级三等奖

369

20170200458

王雅

经济学院 电子商务 1702

C 类

校级三等奖

370

20164960

张春吉

经济学院 国际经济与贸易 1602

C 类

校级三等奖

371

20180202066

闫易松

经济学院 经济与金融 1802

C 类

校级三等奖

372

20164055

蔡春燕

经济学院 经济与金融1601

C 类

校级三等奖

373

20170200599

林振群

理信学院 电信1701班

C 类

校级三等奖

374

20170200566

张玉娇

理信学院 电信1701班

C 类

校级三等奖

375

20180700368

陈妍

食品学院食品科学与工程专业(3+2)1802

C 类

校级三等奖

376

20180203262

王馨

食品学院食品科学与工程1802班

C 类

校级三等奖

377

20170204659

王旋

园林与林学院园林1704

C 类

校级三等奖

378

20170201151

严守洁

园林与林学院风景园林1703

C 类

校级三等奖

379

20166838

李昱岩

园艺学院园艺专业1602

C 类

校级三等奖

380

20170201941

刘红叶

资环学院环工专业1702

C 类

校级三等奖

381

20180204550

赵行政路

资环学院土管专业1802

C 类

校级三等奖

382

20180203482

刘莉

外国语学院日语1801

C 类

校级三等奖

383

20170200893

于娜

动物医学院动物药学1701

C 类

校级三等奖

384

20170200886

张琳

动物医学院动物药学1701

C 类

校级三等奖

385

20170204343

张煜颖

化学与药学院药学1702

C 类

校级三等奖

386

20170202838

王艳莉

机电学院电气工程及其自动化1703

C 类

校级三等奖

387

20170204802

张怡

经济学院知识产权 1701

C 类

校级三等奖

388

20180202121

曹文颖

经济学院知识产权1801

C 类

校级三等奖

389

20180202594

王睿

农学院植科1801

C 类

校级三等奖

390

20180202994

刘炳辰

生命科学学院 食用菌1801

C 类

校级三等奖

391

20170203139

张冉冉

食品学院葡萄1701

C 类

校级三等奖

392

20165080

白雨晴

生命科学学院生物技术1602

C 类

校级三等奖

393

20166831

匡慧

园艺学院园艺专业1602

C 类

校级三等奖

394

20180204398

孙兴

资环学院环生专业1801

C 类

校级三等奖

2019年全国大学生英语竞赛(B类)初赛获奖名单

名次

学号

姓名

学院专业班级

考试类别

获奖等级

1

20170204412

林杏

外国语学院 英语1703

B类

取得决赛资格

2

20180203576

王键榕

外国语学院英语1804

B类

取得决赛资格

3

20166516

陈晓

外国语学院英语1603班

B类

国家级二等奖

4

20166532

高原

外国语学院英语1602

B类

国家级二等奖

5

20165851

刘舒宁

外国语学院英语外包1601

B类

国家级二等奖

6

20170204436

徐艺芳

外国语学院 英语1703

B类

国家级二等奖

7

20170204409

刘崇宇

外国语学院英语1702

B类

国家级二等奖

8

20166514

车丽洁

外国语学院英语1602

B类

国家级二等奖

9

20170204423

闫文佳

外国语学院 英语1703

B类

国家级二等奖

10

20166580

王晓萱

外国语学院英语1604班

B类

国家级二等奖

11

20161062

张禹宁婧

外国语学院英语1601班

B类

国家级二等奖

12

20166696

朱灵

外国语学院英语外包1601

B类

国家级二等奖

13

20170205812

邵静怡

外国语学院 英语1703

B类

国家级二等奖

14

20160968

李雨薇

外国语学院英语1602

B类

国家级三等奖

15

20166536

贺凯迪

外国语学院英语1604班

B类

国家级三等奖

16

20170204470

张靖敏

外国语学院英语1702

B类

国家级三等奖

17

20170200042

韩志坤

外国语学院 英语1704

B类

国家级三等奖

18

20166530

高娜

外国语学院英语1602

B类

国家级三等奖

19

20180203519

张晓锐

外国语学院英语1803

B类

国家级三等奖

20

20170204446

王敏

外国语学院英语1701

B类

国家级三等奖

21

20170204399

王晗

外国语学院 英语 1704

B类

国家级三等奖

22

20164711

吕倩

外国语学院英语1602

B类

国家级三等奖

23

20160989

上官姝玥

外国语学院英语1603班

B类

国家级三等奖

24

20180203563

鲁泓铄

外国语学院英语1802

B类

国家级三等奖

25

20170204474

王晓彤

外国语学院 英语1703

B类

国家级三等奖

26

20170204469

高怡

外国语学院英语1701

B类

国家级三等奖

27

20170200205

薛若严

外国语学院英语1701

B类

国家级三等奖

28

20160935

罗喋喋

外国语学院英语1603班

B类

国家级三等奖

29

20166672

夏璐凡

外国语学院英语外包1601

B类

国家级三等奖

30

20170204422

邢司闻

外国语学院 英语1704

B类

国家级三等奖

31

20166584

魏慧慧

外国语学院英语1602

B类

国家级三等奖

32

20170204411

刘志冉

外国语学院 英语1703

B类

校级一等奖

33

20166604

张瑶

外国语学院英语1604班

B类

校级一等奖

34

20170200285

杨雪敏

外国语学院英语1701

B类

校级一等奖

35

20160622

朴志刚

外国语学院英语1601班

B类

校级一等奖

36

20166572

陶梓亮

外国语学院英语1603班

B类

校级一等奖

37

20170202689

薛玲茹

外国语学院英语1701

B类

校级一等奖

38

20161061

张博玲

外国语学院英语1602

B类

校级一等奖

39

20170205540

张金旋

外国语学院 英语1703

B类

校级一等奖

40

20166645

刘彤

外国语学院英语外包1602

B类

校级一等奖

41

20166643

李晓岚

外国语学院英语外包1602

B类

校级一等奖

42

20166535

郝建

外国语学院英语1604班

B类

校级一等奖

43

20166647

刘彦彤

外国语学院英语外包1601

B类

校级一等奖

44

20166556

刘贤利

外国语学院英语1604班

B类

校级一等奖

45

20166689

张晓军

外国语学院英语外包1602

B类

校级一等奖

46

20180203556

彭晓

外国语学院英语1801

B类

校级一等奖

47

20166569

孙瑶

外国语学院英语1601班

B类

校级一等奖

48

20160489

缪言

外国语学院英语1603班

B类

校级一等奖

49

20170204421

侯佳妮

外国语学院 英语1704

B类

校级一等奖

50

20166594

张出

外国语学院英语1602

B类

校级一等奖

51

20180203604

郑慧中

外国语学院英语1801

B类

校级一等奖

52

20166592

杨宁

外国语学院英语1604班

B类

校级一等奖

53

20166622

丰明艳

外国语学院英语外包1602

B类

校级一等奖

54

20166690

张晓宇

外国语学院英语外包1601

B类

校级一等奖

55

20166686

张乐婷

外国语学院英语外包1601

B类

校级一等奖

56

20166534

韩瑜佳

外国语学院英语1604班

B类

校级一等奖

57

20170204403

徐雪

外国语学院 英语1704

B类

校级一等奖

58

20166674

徐如梦

外国语学院英语外包1601

B类

校级一等奖

59

20151272

祝杨梅

外国语学院英语1603班

B类

校级一等奖

60

20170205780

熊航凯

外国语学院英语1702

B类

校级一等奖

61

20170204402

田文慧

外国语学院 英语1703

B类

校级一等奖

62

20166548

李双

外国语学院英语1602

B类

校级一等奖

63

20166545

李梅

外国语学院英语1601班

B类

校级一等奖

64

20166555

刘庭羽

外国语学院英语1604班

B类

校级一等奖

65

20166561

马安晨

外国语学院英语1602

B类

校级一等奖

66

20180203585

张文心

外国语学院英语1804

B类

校级二等奖

67

20170204486

王旭

外国语学院英语1702

B类

校级二等奖

68

20166583

王怡

外国语学院英语1604班

B类

校级二等奖

69

20166610

赵亚琪

外国语学院英语1602

B类

校级二等奖

70

20161851

刘菲

外国语学院英语1602

B类

校级二等奖

71

20160682

田恬

外国语学院英语1603班

B类

校级二等奖

72

20170204462

崔荣荣

外国语学院 英语1703

B类

校级二等奖

73

20166575

王庆晓

外国语学院英语1601班

B类

校级二等奖

74

20170204438

林萌萌

外国语学院 英语1704

B类

校级二等奖

75

20170204450

孙倩

外国语学院英语1702

B类

校级二等奖

76

20170204437

王俊懿

外国语学院 英语1703

B类

校级二等奖

77

20170300927

姜绮瑶

外国语学院英语外包1702

B类

校级二等奖

78

20170204472

张家萌

外国语学院英语1701

B类

校级二等奖

79

20154300

朱霞

外国语学院英语1602

B类

校级二等奖

80

20180203517

高源

外国语学院英语1801

B类

校级二等奖

81

20170204431

吴春芳

外国语学院 英语1704

B类

校级二等奖

82

20166682

苑馨方

外国语学院英语外包1602

B类

校级二等奖

83

20166586

徐同冉

外国语学院英语1601班

B类

校级二等奖

84

20166585

徐美好

外国语学院英语1601班

B类

校级二等奖

85

20170300914

申玉肖

外国语学院英语外包1701

B类

校级二等奖

86

20170204419

田孟雪

外国语学院 英语1704

B类

校级二等奖

87

20170204407

王雪

外国语学院 英语1704

B类

校级二等奖

88

20170205138

潘奕

外国语学院 英语1704

B类

校级二等奖

89

20170204435

张杰

外国语学院英语1702

B类

校级二等奖

90

20170204442

李康

外国语学院 英语1703

B类

校级二等奖

91

20166680

于辉

外国语学院英语外包1602

B类

校级二等奖

92

20180300810

李明辉

外国语学院英语电商1802

B类

校级二等奖

93

20170200308

张吉桐

外国语学院英语1702

B类

校级二等奖

94

20160488

林锦

外国语学院英语1604班

B类

校级二等奖

95

20166677

杨茜

外国语学院英语外包1602

B类

校级二等奖

96

20166547

李茜

外国语学院英语1602

B类

校级二等奖

97

20170205779

邱才峰

外国语学院 英语1703

B类

校级二等奖

98

20170300948

李文敏

外国语学院英语外包1702

B类

校级二等奖

99

20166540

蒋倩文

外国语学院英语1604班

B类

校级二等奖

100

20166539

姜坤

外国语学院英语1602

B类

校级二等奖

101

20166650

吕鑫艺

外国语学院英语外包1601

B类

校级二等奖

102

20166528

冯诺诺

外国语学院英语1601班

B类

校级二等奖

103

20166601

张小玮

外国语学院英语1603班

B类

校级二等奖

104

20180203550

魏晓燕

外国语学院英语1802

B类

校级二等奖

105

20170205290

郑策

外国语学院英语1701

B类

校级二等奖

106

20166554

刘晴晴

外国语学院英语1601班

B类

校级二等奖

107

20161994

魏宏萍

外国语学院英语1601班

B类

校级二等奖

108

20170300959

刘媛媛

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

109

20166648

卢仁飞

外国语学院英语外包1601

B类

校级三等奖

110

20170204488

李雪

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

111

20170204410

王新宇

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

112

20170204459

徐愉然

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

113

20167225

周艳丽

外国语学院英语1602

B类

校级三等奖

114

20166644

李毓璇

外国语学院英语外包1601

B类

校级三等奖

115

20170300903

薛鑫鑫

外国语学院英语外包1701

B类

校级三等奖

116

20170204487

张月馨

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

117

20170205539

陈泰龙

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

118

20170300942

张喜悦

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

119

20166581

王欣

外国语学院英语1604班

B类

校级三等奖

120

20161827

侯韦如

外国语学院英语1602

B类

校级三等奖

121

20170201552

陈俊茹

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

122

20170200354

肖如意

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

123

20166590

杨晨晨

外国语学院英语1602

B类

校级三等奖

124

20166525

杜忠艳

外国语学院英语1601班

B类

校级三等奖

125

20170204490

吴亚萍

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

126

20180300841

李秋雨

外国语学院英语电商1801

B类

校级三等奖

127

20170204439

蒲阁

外国语学院 英语1703

B类

校级三等奖

128

20166633

贾彦洁

外国语学院英语外包1601

B类

校级三等奖

129

2166631

黄晓玉

外国语学院英语外包1601

B类

校级三等奖

130

20166376

李玉

外国语学院英语1603班

B类

校级三等奖

131

20170300899

张宪梅

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

132

20160990

依月

外国语学院英语1604班

B类

校级三等奖

133

20170300962

聂心玉

外国语学院英语外包1701

B类

校级三等奖

134

20170205825

李智恩

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

135

20180203567

张兆奇

外国语学院英语1803

B类

校级三等奖

136

20170204426

周敏

外国语学院英语1701

B类

校级三等奖

137

20163205

李昱晓

外国语学院英语1602

B类

校级三等奖

138

20166673

辛雨辰

外国语学院英语外包1601

B类

校级三等奖

139

20170202992

王雪

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

140

20166609

赵晓琪

外国语学院英语1603班

B类

校级三等奖

141

20166588

薛晴

外国语学院英语1602

B类

校级三等奖

142

20180203580

何梦茹

外国语学院英语1801

B类

校级三等奖

143

20166598

张柔

外国语学院英语1601班

B类

校级三等奖

144

20166655

孟利

外国语学院英语外包1602

B类

校级三等奖

145

20170200276

赵映雯

外国语学院英语1701

B类

校级三等奖

146

20170300916

张馨月

外国语学院英语外包专业1701班

B类

校级三等奖

147

20170204194

杨瑞

外国语学院 英语1704

B类

校级三等奖

148

20170205166

李光帅

外国语学院 英语1703

B类

校级三等奖

149

20170204464

张英杰

外国语学院英语1701

B类

校级三等奖

150

20180203554

袁慧

外国语学院英语1803

B类

校级三等奖

151

20170204417

李文静

外国语学院英语1702

B类

校级三等奖

152

20170300955

石明霞

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

153

20170300941

姚欣雨

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

154

20170300971

于玮晨

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

155

20166567

任梦琪

外国语学院英语1604班

B类

校级三等奖

156

20166591

杨丹丹

外国语学院英语1601班

B类

校级三等奖

157

20180300836

崔一凡

外国语学院英语电商1801

B类

校级三等奖

158

20170204427

亓秦

外国语学院英语1702

B类

校级三等奖

159

20166570

孙樱花

外国语学院英语1602

B类

校级三等奖

160

20166568

邵晓凡

外国语学院英语1601班

B类

校级三等奖

161

20170300937

徐雯

外国语学院英语外包1701

B类

校级三等奖

162

20160937

袁婷立

外国语学院英语1603班

B类

校级三等奖

163

20170204425

赵君

外国语学院 英语1703

B类

校级三等奖

164

20170300902

亓秀

外国语学院英语外包1702

B类

校级三等奖

165

20160640

卞露露

外国语学院英语1601班

B类

校级三等奖

166

20166596

张丽君

外国语学院英语1601班

B类

校级三等奖