2015-2016学年度先进集体先进个人名单

    2016-12-22 10:37:24           浏览数:0

一、    校级先进班集体

朝鲜语1401     朝鲜语1502    英语1301   英语1401

英语1402                 

二、    校红旗团支部,先进团支部:

英语1401团支部

英语1502团支部    日语1502团支部   英语1302团支部   

三、青岛农业大学优秀学生标兵:

王思(英语1301班)

           郝季(英语1304)

              孙雯雯(英语1401班)

   于雁翎(英语1402班)

四、15-16学年优秀学生奖学金名单

1、一等优秀学生奖学金获得者(20名)

于纪玲   (朝鲜语1301) 孙丽 (朝鲜语1302)孔亚君( 朝鲜语1402

刘美子   (朝鲜语1502)孙萍  (朝鲜语1502)毛钟雨   (日语1302

吴茜 (日语1302)周成莲( 日语1401)沈正花 (日语1402)

孙梦莹(日语1501)张雅洁 (日语1501)李念荣 (英语1302)王少艺(英语1303)

尹佳瑞   (英语1303)郝季   (英语1304)成睿思(英语1401)李婷婷(英语1402)

孟祥英   (英语1404)石敏英语1404)于茜 (英语1502)

2、二等优秀学生奖学金获得者(37名)

毕丽霞   (朝鲜语1301)张敏 (朝鲜语1302)孙慧 (朝鲜语1401)

马丽雅   (朝鲜语1401)廉艳艳  (朝鲜语1402) 潘桂娟(朝鲜语1402)

牛红红   (朝鲜语1501)孔庆蕊  (朝鲜语1502)尹园园( 朝鲜语1502

郭帅 (日语1301)袁春燕( 日语1302)曾舒劼 (日语1401

王丹 (日语1402)申佳  (日语1402)赵慧颖  (日语1501

吴致芹(日语1502)李晶晶 (英语1301)王思 (英语1301

卜华梅   (英语1301)李娟 (英语1301)付琳琳  (英语1302

纪秋玮(英语1302)王秋丽 (英语1302)陈淑珍 (英语1303)

孙雯雯   (英语1401)田甜 (英语1401)王晓鑫  (英语1402

于雁翎   (英语1402)张浩 (英语1402)尚帅 (英语1403

周娜 (英语1404)王倩  (英语1501)李心 (英语1502

王文酉   (英语1502)陆梦佳  (英语1503)赵俊 (英语1503

邓琪 (英语1503

3、三等优秀学生奖学金获得者(86名)

高凯欣  (朝鲜语1301)王帅丽         (朝鲜语1301)康伟(朝鲜语1302

周奇敏  (朝鲜语1302)王辉   (朝鲜语1302)崔利珍   (朝鲜语1302

姚颖    (朝鲜语1401)丁舒悦  (朝鲜语1401)刘雪荣   (朝鲜语1401

周赛玉  (朝鲜语1401)宋星  (朝鲜语1402)张珂(朝鲜语1402

李雨婷  (朝鲜语1402)王萍  (朝鲜语1501)周健雪(朝鲜语1501

韩秀    (朝鲜语1502)李清琳  (朝鲜语1502)徐小惠(朝鲜语1502

于峻令  (朝鲜语1502)佘素丽  (日语1301)赵敏(日语1301

肖婕岚  (日语1301)张媛(日语1302)和蒙蒙 (日语1302

刘欣(日语1302)王彤彤       (日语1302)王苗苗     (日语1401)张乐(日语1401)

任万里  (日语1401)张雨(日语1401)宗振宇 (日语1402

张菊进(日语1402)杭宇  (日语1402)徐金萍  (日语1402

杨蒙蒙  (日语1402)张霞(日语1501)邓康达  (日语1501

刘萍莲  (日语1502)孙雪莲  (日语1502)魏婕 (日语1502

赵颖新  (日语1502)陈文萱  (英语1301)徐正美(英语1301

姚海霞  (英语1301)冯文君(英语1301)付洁 (英语1301

姜兆凤  (英语1301)李洪欣  (英语1301)闫照颖(英语1302

李青红  (英语1302)田瑜(英语1302)高一月 (英语1303

齐晓  (英语1303)陈金玲(英语1304)许潇怿 (英语1304

邸倩  (英语1304)范又与 (英语1304)郭雪敏 (英语1401

马启东  (英语1401)孙同莲  (英语1401)王学敏 (英语1402

林莲慧  (英语1402)史真(英语1402)李新(英语1402

梁园园(英语1403)孟丹       (英语1403)牟庆祝(英语1404

任安琪(英语1404)张萌       (英语1404)张雪       (英语1404)安美琪(英语1404

贺一彬(英语1501)陈露青(英语1501)李淑霞(英语1501)孟格(英语1501)

莫玉博(英语1501)宋晓云       (英语1501)程洁       (英语1502)国云如(英语1502)

徐冰冰(英语1502)郑玺琳(英语1502

五、15-16学年校级优秀学生干部(57名)

毕丽霞(朝鲜语1301)孙丽(   朝鲜语1302)张敏(朝鲜语1302)郭帅(日语1301

徐洁(日语1302)王思(英语1301)魏永华(英语1301)李金泽(英语1302)尹佳瑞(英语1303)郝季(英语1304)丁舒悦(  朝鲜语1401

周赛玉(朝鲜语1401)周鑫辉(朝鲜语1402)延荣艳(日语1401

郑凯 (日语1402)孙雯雯(英语1401)于雁翎 (英语1402)韩旭艳(英语1402)

尚帅 (英语1403)曹先杰(英语1403)安美琪(英语1404)王璐(朝鲜语1502)

孙梦莹(日语1501)曹怡人( 日语1502)盖栩晨(英语1501)李粉(英语1501)

于茜(英语1502)刘永丽(英语1502)杨云霞   (英语1503

许梦琪(日语1402) 郝云娜(朝鲜语1402)董梦雪(英语1401)

房新慧(英语1402) 曲立燕(英语1302) 任仲乐(英语1402)

侯麟(英语1303) 李莹   (朝鲜语1301)崔红瑜(英语1301)魏敏(英语1301)

李文强(朝鲜语1402)张雨   (日语1401)李智(日语1402)

史瑞昕  (英语1401)孙凡(英语1401)徐亚妮(英语1402)程晓娜(英语1403)

梁园园(英语1403)张凌奇(朝鲜语1501)李清琳  (朝鲜语1502)

邱文超(英语1502)梁丽(日语1501)陈雨(日语1501)李坤  (日语1502)

李日凤(英语1501)刘永丽   (英语1502)于茜(会计1504)杨云霞(英语1503)

 

六、外语等级考试优秀班级和学生名单

优秀班级:

英语1401班(76.47%

优秀学生:

英语专业四级前三名学生: 尚帅86(英语1403

成睿思79(英语1401)张雪苗79(英语1402

日语专业四级前三名学生:王丹(日语1402)曾舒劼(日语1401

沈正花(日语1402

朝鲜语专业四级前三名学生:马丽雅86(朝鲜语1401)孙慧84(朝鲜语1401)潘桂娟84(朝鲜语1402

七、获得国家级、省级、市级奖励学生名单

1、国家奖学金:郝季 (英语1304) 李念荣   (英语1302)

2国家励志奖学金

陈金玲(英语1304)毕丽霞(朝鲜语1301) 王秋丽(英语1302)

纪秋玮(英语1302)于峻令(朝鲜语1502)廉艳艳(朝鲜语1402)

周健雪(朝鲜语1501)刘雪荣(朝鲜语1401)吴致芹(日语1502

郭雪敏(英语1401)安美琪(英语1404)陈淑珍(英语1303)康伟  (朝鲜语1302

李雨婷(朝鲜语1402)袁春燕(日语1302)陈文萱   (英语1301

张雅洁(日语1501)李婷婷 (英语1402)于雁翎(英语1402)李心(英语1502)

李娟(英语1301)申佳(日语1402)韩秀(朝鲜语1502)张雪(英语1404

周赛玉(朝鲜语1401)孟格(英语1501)周成莲(日语1401)孙梦莹(日语1501)

姜兆凤(英语1301)郭帅   (日语1301)王晓鑫 (英语1402)孙同莲(英语1401)

3、全国大学生英语竞赛英语专业国家级一等奖

纪秋玮(英语1302

全国大学生英语竞赛英语专业国家级二等奖

尹家瑞(英语1303)林莲慧(英语1402)李  愫(英语1402

田瑜(英语1302)王政岩(英语1303

4、山东省政府奖学金:孙雯雯(英语1401

5、山东省政府励志奖学金:

邱文超(英语1502)郝云娜(朝鲜语1402)徐冰冰   (英语1502)吴茜(日语1302)

张浩(英语1402)王艳梅(日语1501)

6、山东省优秀学生干部:李娜(英语1303

7、山东省优秀学生孙雯雯(英语1401

8、“外研社杯全国大学生英语辩论赛华东赛区三等奖

郝季(英语1303) 许士惠(英语1301

9、“外研社杯”全国大学生英语演讲大赛山东赛区三等奖:

王思(英语1301

10“外研社”杯英语阅读大赛山东省赛区

三等奖:王晓鑫(英语1402)王少艺(英语1303)

11、“外研社”杯全国英语写作大赛山东赛区

二等奖:姜兆凤(英语1301

三等奖:付琳琳(英语1302

12、第十二届驻青高校英语演讲比赛

一等奖:王思(英语1301

二等奖:钟莹(英语1401

三等奖:尚帅(英语1403)王晓鑫(英语1402

最具人气奖:钟莹(英语1401

13.第六届学府杯翻译大赛

一等奖:付琳琳(英语1302

七、获得校级比赛奖励和荣誉称号的学生名单

1.“推新人,展特长”活动

声乐类: 一等奖 秦梦雅(日语1601班)

二等奖:韩曙琼(英语1603班)

优秀奖:魏旭涵(电商英语1602班) 张雯(朝鲜语1601班)

舞蹈类:一等奖 孙莹(英语1602班)

二等奖:段钰(英语1602班)

书法类:三等奖 彭雅丽(朝鲜语1601班)

2.2016年青岛农业大学暑期三下乡社会实践活动优秀学生

张顺鑫(英语1304班)   郭雪敏(英语1401班)    郭杰(英语1501)

李晓(英语1402班)    梁园园(英语1403)      柳晓华(英语1404)

李新(英语1402班)     冯建伟(朝鲜语1401班)  李文强(朝鲜语1402班)

姜吉纹(日语1501班)   李晓(英语1402班)      孟格(英语1501班)

郝云娜(朝鲜语1402班)  綦青(英语1403班)     袁延浩(朝鲜语1502班)

李季(英语1402班)    李心(英语1502)        

3.2016年青岛农业大学暑期“三下乡”社会实践活动优秀服务小分队

青岛农业大学外国语学院“关注民生热点”实践服务团

心灵之光实践团

外国语学院“爱之光”实践

外院“外语的发展与调研”实践团

外国语学院“追梦”赴威海实践团

“互联网对农村青少年影响的调研”实践团

新媒体调研实践团

“清洁小卫士”实践团

“甲午梦之队”实践团

外国语学院“我为城阳添色彩”实践服务团

彩虹实践团

外国语学院赴烟台英语调研实践团

青岛农业大学外国语学院体育部赴青岛城阳实践服务团

青岛农业大学外国语学院郭送志愿服务队赴枣庄山亭实践服务团

八、第四届外语节系列活动一等奖获奖学生名单

1、“谁是冠军”外文知识竞赛

一等奖:王真(日语1601  张立娜(日语1601) 李妹书(日语1601

 张月星(日语1601) 刘美玲(日语1601

二等奖: 张雅洁(日语1501) 赵慧颖(日语1501) 孙梦莹(日语1501

陈秋梅(日语1501) 陈晓雯(日语1501

三等奖:綦佳(日语1601) 杨紫薇(日语1601) 李朝阳(日语1601

 李爱雨(日语1601) 林嘉慧(日语1601

2、惊鸿艳‘影’‘曲’短情长外语影视歌曲欣赏大赛

一等奖: 林婉君(朝鲜语1602  魏婕(日语1502)

二等奖: 孙芸(日语1601)  牛雪晴(英语1601

三等奖: 孟玉 (日语1602)王真(日语1601)王璐璐(日语1601)

禚洪玉(英语1601)

3、第四届“闪亮主播”双语主持人大赛

一等奖:王红(电商英语1601

二等奖:赵雅琪(英语1602)于辉 (电商英语1602

三等奖:王欣 (英语1604)路瑶 (英语1604)苑馨芳(电商1602)

优胜奖: 张香草(英语1601)高娜 (英语1602)田恬 (英语1603)

         韩曙琼 (英语1603)

4、趣味运动会

乒乓球运球五十米:

黄珊珊(日语1401)郭杰( 英语1604)王怡   (英语1604

翻译接力赛:

孙莹(英语1602) 王晓玲(英语1602) 隋旭旭(电商1601)张立娜(日语1601)

刘芳汝(英语1604) 王春燕(朝语1601)

背夹球:

梅冬卉(电商1602) 綦佳(日语1601)李昊阳(电商1601) 丁昊(电商1601)

张出(英语1602) 雷荣洁(英语1602)

两人三足:

孙莹(英语1602) 王晓玲(英语1602)郭杰(英语1604)刘贤利(英语1604)

魏晓慧(英语1602) 张出(英语1602)

5、外文配音大赛

一等奖:王文酉(英语1502)杨云霞(英语1503

二等奖:倪紫琪(日语1602) 刘心柔(日语1602) 王璐瑶(日语1602

 何晓珊(日语1602

三等奖: 丛田田(英语 1604) 张瑶(英语 1604) 徐玉婷(英语 1604

 任梦琪(英语 1604) 郭杰(英语 1604

李倩(朝鲜语1402) 廉艳艳(朝鲜语1402

林婉君(朝鲜语1602) 耿嘉照(朝鲜语1602

6、“最美和声”宿舍外语歌唱比赛

一等奖:游梦琪(英语1503)陈慧芬(英语1503)陆梦佳(英语1503

苑宇(英语1503)李晓菲(英语1503)申雨鑫(英语1503

二等奖:李坤(日语1502)魏婕(日语1502)韩晓宇(日语1502

郑杨(日语1502)曹明星(日语1502)王雪琴(日语1502

赵慧敏(日语1501)马文靓(朝语1501)王琳(日语1601)孙莉(日语1601

张立娜(日语1601)刘美玲(日语1601)张晓涵(日语1601)王真(日语1601)李妹书(日语1601)王璐璐(日语1601

三等奖: 张霞(日语1501)陈晓雯(日语1501)魏艺(日语1501

王春璐(日语1501)庞云荣(日语1501)赵涵(日语1501)马阁阁(日语1501    徐一琳(日语1501 )陈秋梅(日语1501 )李猛(日语1501

李翔宇(日语1501)王艳梅(日语1501)孙梦莹(日语1501)张雅洁(日语1501

7、“外文青年说”之一站到底

一等奖:李昊阳(电商1601    齐延昊 (电商1601  战海超  (电商1601

二等奖:谭政(朝语1601)马聪(朝语1601)于淑楠(朝语1601

三等奖:李坤(日语1502) 魏婕(日语1502) 曹明星(日语1502

九、外国语学院学生工作特色活动获奖人员名单

12015-2016学年十佳新闻工作者

郭雪敏(英语1401  张雅洁(日语1501  陈惠芬(英语1503

李晓(英语1402)   孙同莲(英语1401  郭子晴(朝鲜语1502

刘妍(英语1401    陈晓雯(日语1501

史真(英语1402    李秀桥(英语1503

2、外国语学院 “我爱我家”优秀宿舍长

徐金萍(日语1402   陈冰冰(英语1401   王学敏(英语1402

陈小涵(英语1403   袁雪梅(英语1404   高雁林(朝语1402

刘永丽(英语1502   王辉(朝语1501     徐美好(英语1601

钟颂(朝语1402)        梁丽(日语1501     王璐(朝语1502 

魏慧慧(英语1602   王爱玲(英语1604   张晓涵(日语1601

李文斐(日语1602   王心心(电商1601   李媛媛(朝语1601

綦佳(日语1601

32015-2016学年外院最美志愿者

王雨晴(英语1503)姜吉纹(日语1501)朱梦潇(英语1503)程洁(英语1502

高方远(英语1604)毛建超(英语1503)杨帆(电商1602)董世慧(英语1603

苑宇(英语1503) 王舰伟(英语1503